Последние новости

Реклама

Организаторы «УТРО – 2015» обозначили готовность к форуму
Сегодня, 16 июня, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015».

«На сегодняшний день мы заканчиваем подготовку территории самого училища к приему, вносим последние штрихи, и в субботу ожидаем заезд делегаций. Я думаю, что форум, который пройдёт на территории Тюменской области будет наиболее комфортным и с точки зрения пребывания участников на территории, и с точки зрения размещения, организации питания, ну и, конечно же, в части организации образовательных площадок и программ», – отметил директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Директор Дворца творчества и спорта «Пионер» Сергей Лысов рассказал о том, что ждет участников форума в рамках образовательной и досуговой программы: «Тюменский форум «УТРО» призван стать самым насыщенным по образовательно-досуговой программе, технологичным и комфортным для участников, экспертов и гостей. Общая программа форума будет представлена ежедневными встречами участников с федеральными экспертами, в числе которых приглашены: летчик-космонавт Александр Скворцов; журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман; бизнес-тренер и шоумен Бари Алибасов младший, председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев, и это, конечно, не все имена». Сергей Лысов также отметил, что инфраструктура училища будет задействована в полной мере: дополнительно оборудованы 4 уличных павильона, 3 сцены, коворкинговый центр для проектной работы, лаундж-зона для отдыха, танцевальная площадка, кинотеатр под открытым небом, спортивные площадки и многое другое.

В качестве эксперта в форуме примет участие депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский: «Другого такого проекта в масштабах всего федерального округа, где лидеры по своим направлениям имели бы возможность продолжительное время вместе осуществлять какую-то продолжительную деятельность, просто нет. Поэтому форум «УТРО» является в чистом виде очень мощной инвестицией для тех регионов, входящих в Уральский федеральный округ». Депутат будет читать лекции по модерированию коммуникационных процессов и вопросов понимания между социальными группами.

На пресс-конференции также присутствовал участник «УТРО – 2014» Кирилл Харитонов. В прошлом году он выиграл грант в размере 150 тысяч на проект «Фестиваль здорового образа жизни "Здравый смысл"», который был успешно реализован. В данный раз он также подал свой проект, и надеется на победу.

Напоминаем, активную молодежь в этом году принимает у себя Тюменская область на базе Тюменского президентского кадетского училища. Форум начинается уже совсем скоро: с 20 по 25 июня – 1 смена, с 25 по 30 июня – 2 смена.

За новостями форума следите на сайте www.утро2015.рф или в социальных сетях: Вконтакте – https://vk.com/forum.ural, Facebook – http://on.fb.me/1IIfTDe, Twitter – https://twitter.com/UTRO_2015, Instagram – https://instagram.com/utro2015/.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля