Последние новости

Реклама

Знакомство тюменских участников форума «УТРО» прошло в формате квеста
Первый организационный сбор тюменской делегации форума «УТРО» прошёл днём ранее во Дворце творчества и спорта «Пионер». 

Как отметил ведущий специалист Департамента по спорту и молодёжной политике Владислав Татаринцев, в этом году заявочная акция была очень обширной. 

«Нас не может не радовать, что количество заявок почти в два раза превысило квоту участников. Это говорит о том, что, во-первых, есть интерес к форуму, к образовательным программам, к экспертам, к гранатовому конкурсу. Во-вторых, о том, что форум растет – на «УТРО» впервые заявились представители других стран и субъектов РФ: сегодня есть заявки из США, Словении, Республики Беларусь, Украины и Казахстана. Мы надеемся, что данный форум удастся ещё интереснее, ещё масштабнее», – прокомментировал Владислав Татаринцев. 

Началась встреча не совсем обычно – с квеста, направленного на знакомство и сплочение новой большой команды. Делегатов поделили на команды, которых получилось десять, и дали задание в виде логических загадок, связанных с форумом «УТРО». Команда, выполнившая задание первой, получила приз – сертификаты на посещение развлекательного центра «Третья планета». После квеста представители тюменской делегации форума собрались в концертном зале Дворца «Пионер», где молодым активистам рассказали, что их ожидает на «УТРО – 2015». 

«Участников форума ждут встречи с интереснейшими людьми России: космонавтом Александром Скворцовым, спортсменом Александром Карелиным; приедет Тина Бережная из телеканала Russia Today, приедет в полном составе команда КВН «Союз» – ребята будут работать на протяжении всего форума, в том числе и в качестве ведущих вечерних мероприятий. При формировании программы мы постарались учесть все сильные стороны молодёжной политики Тюменской области, и желаем презентовать их участникам других регионов», – рассказала заместитель руководителя исполнительной дирекции по образовательной и досуговой программам Ирина Неуймина. 

В рамках встречи руководитель тюменской делегации Эльвира Имашева рассказала о правилах поведения на территории Тюменского президентского кадетского училища, об условиях проживания (ребята будут жить в комфортабельных комнатах по 2 человека), обозначила список документов, какие требуется предоставить до централизованного выезда на смену, и рассказала о других, не менее важных вопросах.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля