Последние новости

Реклама

«Утро-2015» уже ждет своих участников
Делегация из ста талантливых молодых людей Югры уже завтра отправится в Тюмень на форум Уральской молодежи «Утро-2015».

По итогам регистрации на форум подали заявки 3 540 человек из 6 регионов УФО – Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты- Мансийского автономного округа – ЮГРА и Ямало- Ненецкого автономного округа. Количество проектов, поданных на конкурс грантов – 348. Желание принять участие проявили и жители других регионов: поступило 108 заявок более чем из 25 субъектов России. 

20 июня 1500 участников со всего Урала съедутся в Тюмень. На территории Тюменского президентского кадетского училища соберутся жители 10 городов и 6 районов Югры: 12 молодых журналистов, 28 молодых людей из числа актива работающей молодежи, 7 депутатов молодежного парламента, один член молодежного правительства, а также 12 представителей волонтерского движения, 15 специалистов по формированию здорового образа жизни и 5 молодых учёных, 10 молодых предпринимателей и 10 представителей творческой молодежи.

Югра представит на форуме две площадки – «Урал здоровый» и «Урал патриотичный». Как весь форум посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, то на плечи югорской делегации ложится большая ответственность. Так, смена патриотичного Урала пройдёт под девизом «Помню. Горжусь», перед полуторатысячной аудиторией будет представлена уникальная выставка арт-объекта «Брестская крепость». Его презентация состоялась в рамках фестиваля «Через многообразие к единству» в Ханты-Мансийске ещё в начале июня. Кроме этого, на территории училища будет воздвигнут блиндаж военных времен с атрибутикой солдат и офицеров. В рамках площадки ежедневно для участников будут проводиться семинары, мастер-классы и встречи по трем тематическим блокам: «Я - патриот», «Время действовать» и «Помню. Горжусь». Главными наставниками для участников в данные дни станут директор ОО «Культурное просвещение» Вадим Овчинников из Екатеринбурга, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Елена Калмыкова из Москвы, Президент Ассоциации семейного бизнеса России Игорь Сагенбаев и многие другие.

В рамках площадки «Урал здоровый» ежедневно участников ждут мастер-классы, встречи и тренировки с ведущими экспертами и тренерами России. В частности, форумчан ждет курс обучения от Московской службы спасения: общественный поисково- спасательный отряд «СпасРезерв» проведет занятия в «Школе первой помощи». Основы правильного питания от врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов РФ Ольги Переваловой, встреча и тренировка с экспертом-тренером по кроссфиту, по силовому тренингу и эстетике тела с тренером Бекханом Дукаевым и многое другое ожидает форумчан.

Во время торжественного открытия уральскую молодежь ждет шоу-программа с подготовленными приветствиями регионов, а также выступление группы «Чиж&Со». На сегодняшний день заканчивается подготовка территории самого училища к приему, вносятся последние штрихи, а в субботу ожидается заезд делегаций, сообщили сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению Пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2015 | Разделы: События
18 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля