Последние новости

Реклама

Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Госдумы Н.Н. Иванов посетил с рабочим визитом Киргизскую Республику

Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Иванов встретился в Бишкеке с Председателем Киргизского парламента (Жогорку Кенеша) Асылбеком Жээнбековым.
В качестве представителя Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ Н.Н. Иванов принимал участие в Международном культурно-образовательном форуме “Дети содружества – наследники Победы”, проходившем на берегу озера Иссык-Куль с 17 по 26 июня т.г.

Программа форума, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, была разнообразной, насыщенной и включала в себя мероприятия патриотической направленности: от диспутов и конференций до спортивных состязаний и творческих вечеров.

Итогом форума стало подписание представителями всех делегаций Меморандума “Дети содружества – наследники Победы”, а также “Обращения к Правительствам стран Содружества”, Манифеста сохранения культурных ценностей стран СНГ.

Участниками форума было предложено учредить новую организацию – Сообщество “Дети Содружества”, а также новый праздник “День содружества молодежи стран СНГ”, который отмечать ежегодно 1 марта.

Документы форума в торжественной обстановке были переданы Н. Иванову для информирования Ассамблеи СНГ.

В ходе встречи Н. Иванова с Председателем Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асылбеком Жээнбековым была дана высокая оценка состоявшемуся форуму и выражено удовлетворение тем, что подрастающее поколение не только чтит подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, тем не менее и является горячим приверженцем возрождения Союза братских республик как единого государства.

Представители всех делегаций Меморандума “Дети содружества – наследники Победы” уже пришли к пониманию того, что в одиночку в сегодняшнем агрессивном мире выжить очень трудно, а значит надо снова объединяться. Задача состоит в том, чтобы эта воля стала волей политиков и лидеров стран СНГ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля