Последние новости

Реклама

Руководители керченского заповедника приняли участие в международном форуме В городе-герое Тула прошёл международный форум « Великая Отечественная война: история и историческая память в России и мире», посвященный 70-летию Победы. Об этом сообщает пресс-служба Восточного-Крымского историко-культурного музея-заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчь на форуме представляли генеральный директор заповедника Т. Умрихина и её заместитель по научно-фондовой работе Н. Быковская.

Форум, проходил в течение трёх дней и собрал более тысячи представителей крупнейших вузов, архивов, библиотек, научных сообществ России, стран СНГ, Франции и Польши.

Организатором масштабного мероприятия выступил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

В нём приняли участие историки, краеведы, сотрудники архивов, музеев, библиотек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В дни форума состоялась международная научная конференция, были проведены «круглые столы», заседания секций по направлениям, торжественная презентация межрегиональной выставочной книжно-иллюстративной эстафеты «Книга на войне. Книга о войне», выставка научной и справочно-энциклопедической литературы, изданной при поддержке Российского гуманитарного научного фонда к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Керчане приняли участие в работе секции «Идеология и культура в годы войны». Татьяна Умрихина рассказала о важной роли заповедника как центра сохранения исторической памяти, а Быковская посвятила доклад судьбе культурных ценностей из коллекций Керченского музея в годы Великой Отечественной войны.

В дни конференции керчане посетили Тульский музей оружия, с которым в феврале 2015 года был подписан договор о сотрудничестве. Посещение интересной и современной экспозиции было продолжено обсуждением совместных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля