Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе В.С. Никитин, В.Н. Лихачев, В.А. Симагин совершили рабочую поездку в Республику Армения.
Они приняли участие в третьем совместном заседании Постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Республики Армения и Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в работе международной конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в "круглом столе" в рамках форума "Евразийская экономическая перспектива".

По мнению В.Н. Лихачева, проведенные мероприятия позволили сделать новый шаг в стратегическом взаимодействии Москвы и Еревана, а также расширить их взаимное, консолидированное присутствие в многостороннем сотрудничестве, особенно в процессе реализации Договора о Евразийском экономическом Союзе 2014 г., который сегодня является передовой площадкой для трендов современной (мировой и региональной) интеграции. По его словам, все здравомыслящие силы (политики, партии, НПО, СМИ, экспертные круги) несут ответственность за эффективность этого проекта, прагматичного и креативного, заложенного в целях геополитической и геоэкономической безопасности. Одним из главных векторов имплементации ЕАЭС должно стать парламентское измерение. В.Н. Лихачев полагает, что имеет смысл создать на коллективной основе Программу межпарламентского содействия евразийской экономической интеграции, которая включала бы в себя имиджевые, мониторинговые и презентационные инструменты.

Российские представители совершили поездку в г.Гюмри, возложили цветы на могилы семьи Аветисян, выразили соболезнования в связи с трагедией 12 января 2015 г. Этому событию был посвящен принципиальный разговор нашей делегации с военнослужащими 102-й российской военной базы.

Российские парламентарии встретились с Председателем Национального Собрания Г.Г. Саакяном и Председателем Правительства Республики Армения О.А. Абраамяном.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля