Последние новости

Реклама

Представители российской делегации в ходе Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума настояли на необходимости развития многополярного мира — Ольга Ковитиди
По мнению представителей делегации Российской Федерации, принявших приняли участие в Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, безопасность и развитие Азиатско-Тихоокеанского региона возможно исключительно в рамках формирования системы многополярного мироустройства. Об этом сообщила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ- представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

По её словам, 23-я сессия АТПФ, проходящая в Эквадоре, стала успешной для российской делегации.

«Мы предложили включить в текст итоговых документов положения о необходимости формирования и развития многополярного мира. Делегацию Совета Федерации поддержали представители целого ряда государств, в том числе Эквадора, Китая, Индонезии и Малайзии. В то же время, мы встретили довольно жесткое противодействие со стороны делегаций Канады и Австралии. Диалог по этому поводу был достаточно длительным и напряженным. В результате предложения российской стороны были одобрены. Данный факт мы рассматриваем как политическую победу», — сообщила Ольга Ковитиди.

Пресс-служба сенатора СФ от исполнительной власти Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля