Последние новости

Реклама

На Юго-Востоке Украины гуманитарная катастрофа. Нужно срочное международное вмешательство — считает сенатор Ольга Ковитиди.
4 августа 2014 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло рабочее совещание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины под председательством члена Совета Федерации Рыжкова Н.И.
В ходе совещания рассматривались вопросы трудоустройства беженцев с Юго- Востока Украины и их семей, так же вопросы школьного и дошкольного образования, вопросы нехватки медицинского оборудования и медикаментов. 
«Последние события в Луганске свидетельствуют о том, что гуманитарная катастрофа на Юго- Востоке Украины достигла своего пика. Требуется срочное международное вмешательство» — подчеркнула член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Ольга Ковитиди. «Сегодня уже очевидно, что причиной украинского кризиса является нежелание украинской власти наладить равноправный   диалог со своим народом, в частности, с ополченцами Юго-Востока Украины, не смирившимися с государственным переворотом, приведшим к власти в Украине антинародный олигархический режим» — отметила сенатор.  
Ситуация на Юго- Востоке Украины критическая. На 60 процентов разрушены города, мирное население вынуждено либо прятаться в бомбоубежищах, либо искать убежище в России. Взрослое мужское население идёт в ополчение, не желая мириться с украинским кровавым режимом. 
Кровоточащей раной Юго- Востока Украины зияет Луганск. В результате артиллерийского обстрела город полностью обесточен, повреждены линии электропередач, нарушена работа насосных станций, подающих воду в жилые дома, что в 30-градусную жару является полным бедствием для населения. Существует реальная угроза эпидемии. Большая часть населения осталась без газа. В городе нет связи. Прекращено телерадиовещание. Полное отсутствие воды и электричества для больниц представляет особую опасность. Из-за отсутствия электричества не работают сирены, предупреждающие население о начале бомбежки и приближении самолетов.
«Происходящее на Юго- Востоке — это геноцид. Украинская власть осуществляет карательную операцию по физическому уничтожению населения Юго- Востока Украины.  В целях восстановления мира и обеспечения безопасности Юго-Востока Украины, требуется в кратчайшие сроки организовать полномасштабную систему мероприятий при участии миротворческих организаций.  Оценку происходящему должно дать мировое сообщество и Международный уголовный суд, в компетенцию   которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию» —  подчеркнула представитель от исполнительного органа Государственной власти Республики Крым в Совете Федерации. 

Пресс-служба сенатора от исполнительной власти Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля