Последние новости

Реклама

Евпатория. В Крыму будет разработана республиканская программа по обустройству пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сегодня во время посещения пляжа ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Каждый муниципалитет должен иметь пляжи для людей с ограниченными возможностями, где будут созданы все условия», – подчеркнул он.

По словам Аксёнова, разработкой республиканской программы займется министерство труда и социальной защиты РК совместно с профильным комитетом Госсовета. «Мы будем способствовать тому, чтобы несколько таких пляжей были открыты в Евпатории и Саках», – пообещал он.

Проблемным вопросом остается доступность пляжа, потому как он расположен между Центральным военным санаторием и грузовым портом Евпатории. В связи с этим глава республики сообщил, что министерство транспорта РК вместе с начальником порта обсудят возможность отдельного входа на специализированный пляж для инвалидов с обустройством калитки и дорожки.

На адаптацию зданий и социальных объектов для доступа людей с ограниченными возможностями в 2014 году Крыму направили 123 млн руб из федерального бюджета. В числе мероприятий – переоборудование пляжа Центра реабилитации инвалидов в Евпатории, с приобретением специальных колясок-амфибий.

Госпрограммой развития курортов и туризма на 2015-2017 годы было предусмотрено к началу нынешнего летнего сезона оборудовать 4 специализированных пляжа для маломобильных групп населения в Евпатории, Алуште и Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля