Последние новости

Реклама

В Крыму появятся пляжи для людей с ограниченными физическими возможностями

Совет министров Крыма поставил задачу обеспечить в 2014 году «обустройство пляжей для лиц с ограниченными физическими возможностями» и «разработки экскурсионных маршрутов для инвалидов-колясочников».

Об этом говорится в распоряжении председателя Совета министров Республики Крым от 14 апреля 2014 года «О плане первоочередных мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Республике Крым». В Министерстве курортов и туризма Крыма уже предпринимают первые шаги, какие позволят сделать максимально комфортным отдых на крымских пляжах для людей с ограниченными физическими возможностями.


«Пляжи для инвалидов, конечно же, должны быть в каждом курортном регионе, сегодня мы направили информацию в местные органы исполнительной власти с разъяснением о том, как это должно делаться, и какое количество пляжей должно быть. Данную информацию мы согласовываем с инвалидными общественными организациями, какие функционируют на территории Крыма. Мы готовим сейчас пилотный проект по нескольким пляжам, скорее всего в Евпатории, Алуште и Ялте, какие будут показательно оборудованы для инвалидов, для того чтобы все другие регионы и все те, кто будет над этим работать, могли воочию увидеть, как должен выглядеть пляж для людей с ограниченными физическими возможностями. Однозначно, что в этом курортном сезоне в каждом курортном регионе такая категория пляжей будет представлена», — сообщил Курортно-информационному центру заместитель министра курортов и туризма Игорь Котляр.

Также он добавил, что Министерстве курортов и туризма Крыма будут вести активную работу над увеличением количества пляжей разных категорий в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля