Последние новости

Реклама

В прошлом году из 124 млн рублей удалось освоить только 71,6 млн.

В прошлом году Крым освоил только 71,6 млн рублей из 124 млн, выделенных из федерального бюджета на реализацию программы «Доступная среда». Об этом на заседании комитета Госсовета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщила министр труда, социальной защиты Крыма Елена Романовская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в этом году неосвоенные деньги будут возвращены в бюджет Крыма, чтобы продолжить реализацию программы.

Е.Романовская добавила, что в нынешнем году для людей с ограниченными физическими возможностями приспособят пять социальных объектов: Республиканскую клиническую больницу им. Семашко, Республиканский онкологический диспансер и Территориальный центр социального обслуживания Киевского района в Столице Крыма, а также Ливадийскую больницу и Бахчисарайскую поликлинику.

Вспомним, в январе Крым был вынужден вернуть в федеральный бюджет 8,4 млрд рублей, какие не удалось освоить в прошлом году.

Цель программы «Доступная среда» – создать условия, обеспечивающие доступ людей с особыми физическими потребностями к объектам социально-бытовой инфраструктуры, транспорту, информации и связи. Помимо этого, программа предусматривает совершенствование системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов, увеличение уровня и качества их жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля