Последние новости

Реклама

Алушта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил своему заместителю Евгении Бавыкиной проконтролировать выделение средств на реконструкцию алуштинского пляжа для инвалидов в Алуште. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Алуште, сообщает издание «Крыминформ».

"Министерство курортов, почему пляж не делается? Я людей спрашивал, они говорят, что делают организации инвалидов за собственные деньги. Это же традиционный пляж в Алуште, почему не выделили деньги?", - обратился глава республики к министру курортов и туризма Елене Юрченко, которая, в свою очередь, сослалась на недостаточное финансирование программы развития курортной сферы.

"На предыдущем заседании Совета министров я озвучивала данную задачу, на сегодняшний день министерству курортов и туризма профинансирована программа только на 44% - данные деньги из бюджета республики не выделены. Поэтому, за счёт партнерских отношений с отдельными организациями, мы решаем данный вопрос на территории Алушты", - пояснила она, уточнив, что обращалась по этому вопросу к курирующему вице-премьеру и министру финансов РК.

По словам Юрченко, на реконструкцию пляжа нужно 8 млн рублей.

Министр труда и социальной защиты Елена Романовская уточнила, что указанный пляж включен в программу развития курортной сферы, тем не менее принадлежит общественной организации, которая как собственник обязана его содержать за счёт привлеченных средств. Но ведомство готово включить пляж в программу "Доступная среда".

"Если это общественная организация инвалидов – не коммерческая – помогите", - подытожил Аксёнов.

Ранее депутат Государственной думы РФ, паралимпиец Сергей Поддубный заявил, что уровень доступной среды для инвалидов в Крыму выше, чем в целом по России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля