Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя приняло государственную программу федерального значения "Доступная среда" на 2015 год. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания городского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

"Цель программы - это формирование доступной среды в городе Севастополе для маломобильных групп населения. Сумма финансирования и софинансирования составляет 12,5 млн рублей, из них 601 тысяча рублей - из местного бюджета", - сказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Отвечая на вопросы членов правительства, он уточнил, что федеральная программа "Доступная среда", стартовавшая в 2011 году, должна была завершиться в 2015, но будет продолжена. "На последней коллегии министерства труда и социальной защиты РФ было подтверждено, что данная программа будет продлена до 2020 года", - отметил Борисенко.

В Севастополе в 2014 году 7 объектов, в частности, драмтеатр им.Луначарского, больница, поликлиника, дом правительства - были оборудованы специальными подъемниками на сумму 47 млн рублей.

Началась "Доступная среда" в Севастополе 13 августа прошлого года с установки в здании правительства автоматических подъемников, разработанных российской компанией "Брянск" и подаренных городу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля