Последние новости

Реклама

Более 100 млн. рублей потратит Крым на программу «Доступная среда»

123 млн. рублей выделило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на реализацию программы «Доступная среда», заявила министр труда и социальной защиты республики Крым Елена Романовская на пресс-конференции в Симферополе

По словам министра, в программу вошло 12 социальных объектов, какие были приняты совместно с общественными организациями инвалидов.

«Например, в социальной сфере мы предполагаем устроийство пандуса в Соколинском психо-неврологическом интернате. Будет установлен пандус в Киевском территриальном центре социального обслуживания, так там находится отделение молодых инвалидов. В сфере культуры будет установленна индукционная петля в Детском  театре кукол для детей с ослабленным слухом, также в республиканской библиотеке будет открыто отделение для слабовидящих и слепых инвалидах с закупкой литературы со шрифтом Брайля либо это будет аудио — литература  и возможность прослушивания. Поступило сейчас предложение от всероссийского общества слепых ещё и открытие специальной библиотеки с возможностью компьютерного обучения и общения слепых в этой библиотеке. Из объектов транспорта будут закупленны троллейбусы низкопольные с индукционной петлей для слабослышащих  и глухих, какие могу услышать объявления остановок. Троллейбусы будут оснащены подножками и площадками, для того чтобы могли заехать инвалиды-колясочки. Что касается объектов спорта был выбран дворец спорта в Евпатории, который будет адаптирован для занятий спортсменов — инвалидов»,  —  добавила Романовская.

фото: u74.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля