Последние новости

Реклама

Его оснастили в рамках государственной программы «Доступная среда».

Обновленный пляж Центра профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории, который приспособили для нужд людей с особыми потребностями, откроют в ближайшее время. Об этом на выездном заседании Совета министров РК заявила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что пляж оборудовали на средства, выделенные в рамках госпрограммы «Доступная среда». «Я без ложного хвастовства: это лучший пляж в мире. Данный пляж имеет «Голубой флаг» Европы как лучший пляж для инвалидов», — подчеркнула Е.Романовская.

Она сообщила, что пляж будет оснащен подъездными путями к морю, душевыми кабинами, колясками-амфибиями. На территории также откроют медпункты.

Е.Романовская обратилась к администрации Евпатории с просьбой оборудовать дорогу на данный пляж, так как в настоящее время попасть на него можно только через территорию детского санатория, находящегося в ведении Министерства обороны РФ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на оснащение пляжа для инвалидов в Евпатории выделили 5 млн рублей.

Вспомним, пять крымских пляжей (два в Евпатории, по одному в Алуште, Сакском и Бахчисарайском районах) переоборудуют для нужд инвалидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля