Последние новости

Реклама

На евпаторийском пляже «Оазис» подняли голубой флаг

В Евпатории пляж «Оазис» получил сертификат международной программы «Голубой флаг». Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

По его информации, оценка территории проводилась по 32 критериям. На пляже созданы условия для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

«Все данные требования выполняются на пляже «Оазис». Данный флаг свидетельствует о высоком уровне комфорта», – сказал С. Стрельбицкий. Он отметил, что пляж обладает всей необходимой инфраструктурой.

На пляже мастер-классы для всех желающих проводит группа «Эксклюзив» – участник проекта «Город мастеров» на маршруте «Малый Иерусалим» и проекта «Городок детского творчества» в детском парке. Творческие мастерские будут работать здесь все лето.

Напомним, в этом году международный сертификат «Голубой флаг» в Евпатории также получили пляжи Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, санаториев «Северный» и «Лучистый», детского клинического санатория Министерства обороны Украины.

СПРАВКА. «Голубой флаг» – международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам. Соответствие критериям «Голубого флага» требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения.

               

Фото пресс-службы горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля