Последние новости

Реклама

Пожар в Ялтинском заповеднике локализован – МЧС

29 июня около 12:00 был локализован пожар вблизи Ялты в селе Советское на территории Гурзуфского лесничества в районе горы Лопата.Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

По данным ведомства, к ликвидации возгорания привлечены 782 человека и 78 единиц техники, в том числе 2 самолета и 2 вертолета с водосливным устройством. На месте происшествия также работает вертолет Лесхоза Крыма.

Наземными силами, авиацией МЧС и лесхоза продолжается наблюдение и патрулирование территории Гурзуфского лесничества в районе горы «Лопата». Задымление территорий населённых пунктов нет.

С начала тушения пожара автотранспортом доставили 2300 кубометров воды, проложено 4 километра рукавных линий. Авиацией МЧС сделано 127 сбросов воды (312,5 тонн), из них вертолетами 117 сбросов (292,5 тонны), самолетов 10 сбросов (80 тонн). В МЧС в круглосуточном режиме работает оперативная группа, которая осуществляет координацию действий привлеченных сил и средств.

Как сообщал «Центр» , пожар в Ялтинском заповеднике начался 26 июня. Предварительной причиной стала молния, которая попала в дерево.

За три дня площадь пожара увеличилась с 0,2 гектара до восьми. Для тушения привлечены вертолеты. Работу крайне осложняют погодные условия – ветер 20-25 м/с, и месторасположение.

В связи с пожаром перекрыта дорога на Ай-Петри.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля