Последние новости

Реклама

Площадь пожара в Ялтинском заповеднике растет: уже три гектара

По состоянию на 18:00 27 июня вертолет МЧС Украины «Ми — 8» с водосливным устройством осуществил более 20 сбросов воды на горящий лес в Гурзуфском лесничестве.

Новых очагов горения не обнаружено, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

«Организовано круглосуточное наблюдение и пролитие отдельных мест лесного настила. Площадь пожара — 3 га. Скорость ветра в ущелье составляет 20-25 м/с», — уточняют в пресс-службе.

Из-за дыма видимость в ущелье ограничена. Все это крайне затрудняет работу вертолета, отмечают спасатели.

К тушению пожара привлечены подразделения МЧС, Ялтинского горно-лесного природного заповедника, сотрудники внутренних войск МВД Украины, бригады береговой охраны Вооруженных Сил — всего 622 сотрудника и 70 единиц техники. На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС в АР КРЫМ, создан штаб по ликвидации пожара.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на пресс-службу крымского главка МЧС, днём ранее, 26 июня, около 18:00 в районе ущелья «Уч-Кош» Ялтинского горно-лесного природного заповедника произошло возгорание лесной подстилки и кустарника.

По состоянию на 10:00 27 июня площадь пожара составила около 2 га.

На месте происшествия находились 264 человека, 29 единиц техники, а также 76 сотрудников внутренних войск МВД Украины. В резерве — 100 человек личного состава бригады береговой охраны Вооруженных Сил.

Но информация крымских спасателей отличается от данных сайта МЧС Украины. Там указано, что пожар начался раньше — 25 июня в 16:30: в селе Советское на территории Гурзуфского лесничества, в районе горы Лопата.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля