Последние новости

Реклама

Пожар охватил уже три гектара Ялтинского заповедника: с огнем борются 600 человек и 70 машин

По состоянию на 18:00 вертолет МЧС Украины «Ми — 8» с водосливным устройством осуществил более 20 сбросов воды на Ялтинский заповедник. Площадь пожара достигла трёх гектаров. По сообщению пресс-службы Крымского главка МЧС, н овых очагов горения не обнаружено. 

По данным ведомства, организовано круглосуточное наблюдение и пролитие отдельных мест лесного настила.  Площадь пожара составила три гектара.  Скорость ветра в ущелье составляет 20-25 м / с.  Из-за дыма видимость в ущелье ограничена, что крайне затрудняет работу вертолета. 

К тушению пожара привлечены подразделения МЧС, Ялтинского горно-лесного природного заповедника, сотрудники внутренних войск МВД Украины, бригады береговой охраны Вооруженных Сил.  Всего 622 сотрудника и 70 единиц техники.  На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС в АР Крым создан штаб по ликвилации пожара.

Как сообщал «Центр» , 26 июня в районе ущелья Уч-Кош недалеко от Ялты загорелась лесная подстилка и кустарник, предположительно – из-за удара молнии в дерево.

По состоянию на 10.00 27 июня площадь пожара составила около двух гектаров. Для тушения леса из Симферополя вылетел вертолет «Ми — 8». Для борьбы с огненной стихией привлечены 264 человека, 29 единиц техники. В МЧС создан штаб.

Из-за пожара перекрыта дорога на Ай-Петри.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля