Последние новости

Реклама

В Ялте горит заповедник

В Ялтинской заповеднике от удара молнии начался пожар, который тушат с вертолетом более 250 человек.

26 июня в 18.00 в Крыму в районе Ялтинского горно-лесного природного заповедника в ущелье Уч-Кош произошло возгорание лесной подстилки и кустарника на площади 0,2 га, поднялся сильный ветер. В 19.15 поступило сообщение о распространении огня в площади 0,7 га. В связи с этим были привлечены дополнительные силы МЧС.

Причина пожара устанавливается. По информации директора заповедника системы видеонаблюдения чётко зафиксировала удар молнии в дерево, которое загорелось и огонь от него перекинулся на лесную подстилку.

В ликвидации пожара в ночь с 26 на 27 июня принимало участие 86 сотрудников МЧС и Ялтинского горно-лесного природного заповедника, задействовано 13 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС АР КРЫМ.

Труднодоступная местность и ураганный ветер крайне усложнили тушение пожара. Привлечение вертолета МЧС для тушения пожара было невозможно в связи со сложными погодными условиями.

По состоянию на 10.00 27 июня площадь пожара составила уже около 2 га. Организовано круглосуточное наблюдение. В 10.10 вертолет МЧС Украины Ми — 8 вылетел из аэропорта «Симферополь» для тушения пожара.

Также были привлечены подразделения МЧС, МВД, Ялтинского горно-лесного природного заповедника, всего 264 человек, 29 единиц техники. В резерве находится 100 чел. личного состава бригады береговой охраны Вооруженных Сил.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в АР Крым создан штаб по ликвидации пожара.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2012 | Разделы: Технологии
27 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля