Последние новости

Реклама

В Крыму пилоты МЧС репетировали тушение пожара

В горно-лесной местности Крыма проводилось отработки навыков пилотов самолета «АН — 32П» и экипажа вертолета «Ми — 8».

В Крыму ежегодно происходят пожары в труднодоступной горно-лесной, а часто и скальной местности, где растет реликтовая крымская сосна, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

«Как показывает практика, успешное тушение пожара невозможно без применения авиации» , — отмечают в пресс-службе.

В связи с этим вчера, 14 мая, в международный аэропорт «Симферополь» из Нежина прибыл пожарный самолет «АН — 32П».

Сегодня по приказу министра МЧС Украины Виктора БАЛОГИ в горно-лесной местности Крыма проводилась отработка навыков пилотов пожарного самолета «АН — 32П» и экипажа вертолета «Ми — 8» МЧС Украины по тушению условного пожара в горах Крыма.

Данная тренировка авиационного звена проводилось согласно плану подготовки взаимодействия наземных сил пожарно-спасательных подразделений и авиации.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 6-го мая, в 10:45 в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Никита — 282 квартал Крымского природного заповедника — горит лесная подстилка в трудно доступных местах площадью 1,5 га.

На месте пожара работали 140 человек и 18 единиц техники МЧС, Гурзуфского лесничества, Крымского природного заповедника, Министерства обороны Украины.

В тушении пожара также был задействован вертолет Ми — 8 МЧС Украины, который, набирая в Черном море воду, несколько раз выливал ее на горящий лес.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2012 | Разделы: События
15 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля