Последние новости

Реклама

Пожар в Ялте: тушение продолжается
Фото: Фото Андрея Бурдейного
Автор фото: Новости Крыма

На горе Лопата над Ялтой в районе урочища Уч-Кош продолжается тушение лесного пожара. За прошедшую ночь увеличение площади распространения огня не зафиксировано.

По данным МЧС, по состоянию на 7 утра 29 июня наземными силами, авиацией МЧС и лесхоза продолжается наблюдение и патрулирование территории Гурзувского лесничества в районе горы Лопата вблизи Ялты.

Задымление территорий населённых пунктов нет.

Как работает пожарный вертолет: видео от МЧС

Тушение лесной подстилки осложняется сильными порывами ветра переменных направлений 25-30 м/с и сложностью горного рельефа. В район тушения пожара автотранспортом доставлено 2300 куб. м воды, проложено 4 км рукавных линий.

С начала ликвидации пожара авиацией МЧС сделано 93 сброс воды (276,5 т), из них вертолетами 85 сбросов (212,5 т), самолетами 8 сбросов (64 тонны).

К работам привлечены 782 человек и 78 единиц техники, в том числе от МЧС — 348 человек , 45 единиц техники, 2 самолета и 2 вертолета с водосливным устройством, МВД — 160 человек и 9 единиц техники, Минобороны — 115 человек и 4 единицыы техники, Лесхозу АР Крым — 151 человек, 11 единиц. техники и 1 вертолет, коммунальных служб Ялты — 8 человек и 8 единиц техники.

В МЧС в круглосуточном режиме работает оперативная группа, которая осуществляет координацию действий привлеченных сил и средств.

Вчера, 28 июня, глава крымского правительства прибыл на место происшествия, провел заседание оперативного штаба и осмотрел пункт жизнеобеспечения задействованного личного состава.

По его информации, все службы, привлеченные к тушению пожара в районе ущелья Уч-Кош (Ялтинский горно-лесной природный заповедник), работают слаженно и оперативно.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 29 июня 2012 | Разделы: Криминал
29 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля