Последние новости

Реклама

В Столице Крыма полицейские провели уроки по правовому просвещению детей
Сотрудники правового отделения и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю организовали правовые консультации для ребят. Детей также ждали игры, викторины и конкурсы на правовую тематику.

В ходе общения с юными гражданами полицейские затронули такие важные понятия, как право на охрану здоровья, право ребенка на жилище и социальное обеспечение, право ребенка на труд и образование. Детям разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники ОВД ознакомили детей с основными положениями Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка. Полицейские ответили на все интересующие вопросы юных граждан.

В ходе профилактической беседы инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Работа по правовому просвещению детей и подростков не ограничилась участием в нескольких мероприятиях. Впереди у полицейских планомерная работа между несовершеннолетних в летний промежуток времени и в течение всего следующего учебного года.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01 июня 2012 г. № 76.

1 сотрудники полиции в составе представителей правового отделения, подразделений по делам несовершеннолетних и пресс-службы УМВД России по городу Симферополю приняли участие в проведении мероприятия в детских дошкольных учреждениях и школах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля