Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Симферополя проводят для школьников шок-уроки «Вся правда о наркотиках»

С целью профилактики наркомании между несовершеннолетних в декабре т.г. во всех образовательных учреждениях столицы сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели разъяснительные беседы.

Полицейские рассказывали учащимся о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

В ходе встреч стражи правопорядка также демонстрировали ребятам видеоролик. Кадры о том, что бывает с теми, кто принимает наркотики, как мучается наркоман от ломки, к чему приводит передозировка, глубоко затронули юных граждан.

- Такие мероприятия интересны, проходят очень живо. Данные темы мы поднимаем и на родительских собраниях, и на классных часах. В настоящее время они довольно актуальны. Особо ценно, что рассказывают о вреде наркомании именно сотрудники полиции. Именно от представителей власти учащиеся узнают о существующей ответственности за хранение наркотиков, получают советы, как не поддаться этой пагубной привычке, — отметила классный руководитель Симферопольского Национального колледжа пищевых технологий Татьяна Милеги.

В ходе профилактических встреч ребята не только внимательно слушают полицейских, тем не менее и задают интересующие их вопросы. Стражи правопорядка также напоминают подросткам, куда могут обратиться за помощью те, кто столкнулись с этой бедой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля