Последние новости

Реклама

И.И. Мельников встретился с Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Михаилом Бурлой

10 июня Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики во главе с его Председателем Михаилом Бурлой.
В ходе беседы, которая прошла в теплой, дружественной атмосфере, стороны обсудили ситуацию складывающуюся вокруг Приднестровья в контексте внутриукраинского кризиса и общественно-политических процессов в Молдавии.

И.И.Мельников и М.П.Бурла подчеркнули важность активизации гуманитарного взаимодействия и расширения хозяйственных связей между Россией и Приднестровьем с упором на использование имеющихся возможностей в сфере материального производства, в том числе по линии межрегионального сотрудничества.

Стороны подтвердили линию на развитие межпарламентских связей между Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и высказались за участие наблюдателей от Государственной Думы на предстоящих выборах в Верховный Совет ПМР и местные органы власти, назначенных на 29 ноября 2015 года.

В беседе принял участие заместитель Председателя Комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансам П.С.Пасат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля