Последние новости

Реклама

Крымский премьер Анатолий Могилёв высоко оценил вклад «Нового Региона» в доступность курортов полуострова. На все публикации с фото или видео материалами, присланными в редакцию читателями по электронному адресу [email protected] с темой «Недоступный нам Крым», глава правительства автономии гарантировал оперативное реагирование.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма его глава Анатолий Могилёв сообщил, что следит за публикациями «Нового Региона» под рубрикой «Недоступный нам Крым».

«Я прочел вашу публикацию о пляжах Раздольненского района , направил туда комиссию, разберутся, накажут, – уверил Могилёв. – Я благодарен вам, за то, что в вашем издании эта тема активно поднимается».

Премьер уверил, что проблемами доступности пляжей Южного берега Крыма занимается комиссия Минкурортов во главе с министром Александром Лиевым, также мероприятия проводятся в Евпатории.

«Составлены админпротоколы, направлены в суд для рассмотрения и уничтожены незаконно установленные шлагбаумы», – перечислил премьер принятые меры к нарушителям.

При этом, по его словам, лично министр курортов вправе подать в суд за противодействие или нанесенные оскорбления. К тому же его деятельность по пресечению незаконных сборов на побережье имеет общественный характер.

«Если в выходной день, за счёт своего личного времени он проявляет активную гражданскую позицию, я считаю, что это вполне нормально», – заключил премьер.

Он добавил, что ответственность глав местных советов наступает лишь в том случае, если разрешения на ограничение прохода-проезда к побережью закреплены соответствующим решением органов местной власти.

«В отношении лиц, какие позволяют себе такие противозаконные действия, материалы будут направляться в суд. А в отношении чиновников, если будут ссылаться на какой-то документ и показывать подписанные решения, даже если они будут иметь формальный характер, будем принимать решения», – пообещал Могилёв.

С его слов, система ограничения доступности прибрежной полосы была выработана годами, и на её разрушение потребуется время.

«Это годами в Крыму создавалось, и поэтому поломать это не просто. Поверьте, я наживаю себе очень много недругов, потому что это была довольно большая доходная часть отдельных жителей и даже нашего полуострова, – акцентировал премьер. – Посему мы будем с этим очень жестко бороться, это все идёт на благо жителей полуострова и на благо наших отдыхающих. Мы будем продолжать данную линию, идти вперед, несмотря на сопротивление».

Оценивая ход курортного сезона, Могилёв отметил, что в целом прирост отдыхающих составил 10-12%. Однако для успешности сезона в Крыму нужно решать множество проблем: от шлагбаумов до строек.

«Я очень благодарен отдельным изданиям, какие поднимают данную задачу на самом деле остро. На это надо реагировать, и в этом деле наводить порядок», – заключил Могилёв, добавив, что «с этими вещами надо бороться всем миром».

Вспомним, в начале июня на заседании Совета Министров премьер Анатолий Могилёв призвал журналистов помочь собрать факты незаконных поборов на пляжах, ограничения доступа к морю и самовольного строительства в прибрежной защитной полосе. Во всех выявленных случаях беззакония глава Совета Министров пообещал наказать виновных.

Вслед за этим, на совещании по подготовке к курортному сезону в Евпатории, глава крымского правительства возложил персональную ответственность на глав приморских городов и поселков за взимание денег на проход к морю.

«Я обращаюсь ко всей управленческой элите Крыма – за каждый шлагбаум, поставленный необоснованно, будете отвечать вы, а потом будем выяснять, кто и зачем его поставил», – заявил премьер Могилёв, обращаясь к присутствующим прибрежным мэрам.– Вы отвечаете все головой за доступность пляжей у себя на территории, и если кто не будет понимать, будем вытаскивать прямо на место, показывать, что у тебя там стоит».

В свою очередь «Новый Регион» решил внести свой вклад в обнародование фактов ограничения доступа к морю, незаконных поборов на пляжах и строительстве в 100-метровой водоохраной зоне в черте населённых пунктов и 2-километровой за пределами прибрежных городов и поселков. С этой целью мы обращаемся к читателям с просьбой присылать подобные факты с фото и видео материалами в редакцию по электронному адресу [email protected] с темой «Недоступный нам Крым». Мы будем публиковать реакцию властей на каждый случай беззакония.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля