Последние новости

Реклама

Мэр-коммунист А.Е. Локоть провел встречу с учащимися старших классов школ и ссузов: «Учиться надо всю жизнь!»

В Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса в День защиты детей, 1 июня состоялась встреча мэра Новосибирска Анатолия Локтя с учащимися старших классов школ и ссузов Кировского района.
Как рассказали организаторы встречи, данное мероприятие является завершающей стадией первого сезона районного проекта «Политика изнутри». Темой обсуждения стали перспективы и трудности молодежи в наше время, а именно проблемы трудоустройства после получения образования и востребованность молодых специалистов на рынке труда.

Как заявил Анатолий Локоть, кроме обсуждения актуальных проблем молодежи, целью такого собрания является и налаживание обратной связи.

– Для успешного функционирования органа местного самоуправления, а мэрия таким органом и является, должна быть обратная связь с населением. Мы должны понимать, как работа мэрии влияет на жизнь людей. Поэтому сегодня мы налаживаем обратную связь с молодежью. Почему именно с молодежью? Потому что это будущее города, области, страны в целом. Ведь от того, какими вы станете специалистами, зависит то, каким будет наше общество.

Перед тем, как приступить к диалогу с аудиторией, новосибирский градоначальник рассказал о своем жизненном пути и о том, что его связывает с левобережьем. Так Анатолий Локоть отметил, что сам он когда-то жил в Кировском районе на улице Петухова. Также мэр рассказал о своих школьных годах, службе в армии и о начале политической деятельности. После краткого экскурса в свою биографию мэр приступил к ответам на вопросы.

Всего, в ходе мероприятия, Анатолию Локтю было задано 15 вопросов. Здесь надо отметить, что круг обсуждаемых проблем был достаточно широк: учащиеся и преподаватели интересовались, когда в Новосибирске решат задачу качества дорожного покрытия, спрашивали совета, как грамотно начать общественно-политическую деятельность и даже полюбопытствовали, как глава города отреагирует на ситуацию, если его пост в будущем займет женщина. Анатолий Локоть внимательно выслушал вопросы и на каждый дал исчерпывающий ответ.

В завершении мэр отметил, что для достижения успеха требуется придерживаться принципа, который озвучил ещё Владимир Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться. И от себя добавил: молодежи надо уметь быть конкурентоспособной.

Один из почётных гостей встречи заместитель главы Кировского района Виталий Новоселов подвел итог встречи и заметил, что такие мероприятия полезны и должны проходить регулярно:

– Тема сегодняшней встречи была подобрана правильно, прозвучали актуальные и жизненные вопросы, а ребята получили развернутые ответы. Основываясь на этих ответах можно наметить дальнейшие пути развития, а также понять, как действовать в будущем, – прокомментировал Виталий Новоселов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля