Последние новости

Реклама

Известный новосибирский журналист, депутат Законодательно собрания Новосибирской области Андрей Жирнов назначен советником мэра Новосибирска. Сайт КПРФНск узнал у коммуниста о его новой работе и обсудил «открытость» мэрии Новосибирска для различных общественных инициатив.
– Андрей Геннадьевич, чем вы будете заниматься на новой должности? 

– Моя новая должность называется «советник мэра по связям с общественностью». Это не управленческая должность, там нет распорядительных функций. В названии все сказано — прежде всего, это консультирование, подготовка материалов, информации по его поручениям, касающейся взаимодействия со СМИ, с общественными организациями, с жителями Новосибирска. Это нисколько не противоречит тому, чем я занимался последние годы и как депутат Законодательного собрания, и как помощник Анатолия Локтя в течение многих лет. 

– Однако при этом у вас остаются и полномочия депутата Законодательного собрания региона? 

– Совершенно верно. Я не являюсь муниципальным служащим, и мой мандат депутата сохраняется. Я, как и прежде, буду заниматься депутатской деятельность, вести приём избирателей и прикладывать все усилия к решению их проблем. 

– Стоит ли расценивать ваше назначение и назначение архитектора Александра Ложкина советником в сфере градостроительства как продолжение курса на «открытость мэрии»? 

– Да, разумеется. Ведь и на выборы Анатолий Локоть шел с планами открытости мэрии, и он намерен продолжать данный курс. Говорил он об этом и в своем отчете на последней сессии Совета депутатов Новосибирска. Многое уже сделано. Именно при Локте городские власти услышали голос жителей в вопросе о будущем Нарымского сквера, благодаря чему сквер удалось сохранить. Изменился порядок проведения публичных слушаний, что очень принципиально. Я уверен, что в этом направлении движение будет сохраняться.

Андрей Жирнов сменил в должности советника мэра Рената Сулейманова, который перешел на пост вице-спикера Совета депутатов Новосибирска. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля