Последние новости

Реклама

«Письмо тебе настоящему» презентовали в Шекснинской специальной школе
Сборник «Письмо тебе настоящему» презентовали вчера, 25 мая, в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа. В издании собраны письма обучающихся и выпускников этого бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением, адресованные самим себе.

Представители областного центра «Содружество» вручили сборники тем воспитанникам, какие стали авторами писем. Остальные ребята, обучающиеся в спецшколе, также получат «Письмо тебе настоящему». Как рассказали организаторы проекта, планируется дальнейшее сотрудничество с Шекснинской специальной школой.

«Мы желали, чтобы сборник получился не нравоучительным, а содержал реальные истории и эмоции реальных ребят, попавших в закрытое учреждение. Данные письма не правились, за исключением грамматических и пунктуационных ошибок, ребята даже набирали их на компьютере самостоятельно. Поэтому в письмах — то, что они желали донести: свои переживания, обращения к мамам, друзьям, предостережения от преступлений», — рассказала руководитель проекта Юлия Сливинская.

Кроме писем, в этом сборнике есть рисунки одного из воспитанников школы, выдержки из личной переписки, стихи ребят. «Письмо тебе настоящему» в своей деятельности смогут использовать педагоги, какие работают с подростками с девиантным поведением.

Издание было разработано в рамках областной программы центра «Содружество» «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Выпущен сборник Департаментом внутренней политики Правительства области при участии областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество».
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля