Последние новости

Реклама

«Призывника года» выберут в Вологодской области
Финал областного конкурса «Призывник года — 2015» на приз памяти С.А. Преминина проходит с 22 по 24 апреля в Вологде. На базе ВИПЭ ФСИН военно-спортивные соревнования собрали 28 юношей — победителей муниципальных этапов «Призывника года». Откроет мероприятие заместитель Губернатора Алексей Макаровский. 

Ранее прошли отборочные этапы конкурса в районах и городских округах, в которых поучаствовало более 750 юношей в возрасте от 15 до 17 лет. Участники финала «Призывника года» познакомятся с основами военной службы. Они сдадут зачеты по комплексному спортивному многоборью, которое включает в себя бег, подтягивание и отжимания, военно-спортивному многоборью: разборка-сборка автомата АК-47, стрельба, военизированная полоса препятствий, пользование средствами индивидуальной защиты. Также призывники пройдут строевую подготовку и покажут знания общевойсковых уставов и российской военной истории. 

«Впервые по результатам конкурса стрельбы юношам будет присвоен спортивный разряд. Кроме конкурсных заданий, участников «Призывника года» ждут экскурсия по ВИПЭ, турнир по волейболу, игра по станциям, учебные занятия», — рассказала координатор конкурса Мария Соколова

Лучшему призывнику при его желании вручат ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию. Победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки. 

Организаторы конкурса: Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и отдел подготовки и призыва граждан Военного комиссариата Вологодской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля