Последние новости

Реклама

Развиваем лидерские качества
Активисты детских и молодежных общественных объединений приглашаются на летний сбор «Содружество», который пройдёт с 20 по 28 августа. Присоединиться к лагерю могут представители таких объединений в возрасте 14—18 лет.

На сбор приедут более 200 активистов детских и молодежных объединений из всех районов области. Места в лагере, как и в прошлые годы, распределяются по квоте, выделяемой на каждый район.

Программа будет разделена на три уровня:

— базовый — для участников 14—15 лет, какие ещё не были на сборе «Содружество»;
— продвинутый — для участников 15—16 лет, кто уже проходил обучение в рамках сбора;
— мотивационный — для участников в возрасте 15—18 лет, выпускников школ, ранее проходивших обучение в рамках сбора на продвинутом или базовом уровне.

В образовательную программу включены тренинги, круглые столы, встречи с известными людьми.

Досуговая программа состоит из мероприятий спортивного, интеллектуального, развлекательного характера, направленных на реализацию творческого потенциала, проявление лидерских качеств участников, командообразование.

«Все наши районы и городские округа с нетерпением ждут новости о старте приема заявок на сбор «Содружество», — комментирует Наталия Щербина, начальник отдела молодежных программ и проектов областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». — Для большинства ребят участие в сборе — это путевка в активную жизнь. Например, ежегодно к разработке и организации образовательной и досуговой программы присоединяется педагогический отряд «Содружество», активисты которого являются выпускниками лагеря. На протяжении нескольких лет ребята были участниками сбора «Содружество», а теперь вместе с нами планируют работу лагеря».

В рамках сбора будет работать площадка для руководителей детских и молодежных общественных организаций, действующих в районах.

Кроме этого, участников сбора ждет финальный этап областного конкурса команд лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда лидеров», который пройдёт в течение нескольких дней и включает три конкурсных испытания.

Организатор — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: События
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля