Последние новости

Реклама

Керченский мост построят из российских материалов Мост через Керченский пролив планируется построить с использованием исключительно отечественных материалов и конструкций, сообщил министр транспорта России Максим Соколов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это будет обычный, однако очень технологический мост с использованием исключительно отечественных материалов, конструкций, технологий. Поэтому мы уверены, что данный проект наша транспортная отрасль, наши дорожники-мостостроители смогут реализовать в установленные сроки», — сказал Соколов.

Он сообщил, что основной этап подготовительных работ как по строительству моста, так и связанных с разработкой технико-экономического обоснования, завершен, передаёт РИА «Новости».

Заключен контракт на возведение и проектирование моста с фиксированной ценой. Ведутся работы по прокладке автомобильных и железнодорожных подходов. Завершение возведения моста, напомнил министр, запланировано на декабрь 2018 года.

«Я могу сказать, что не только у меня, однако и всей нашей команды, которая занимается этим проектом, всегда была уверенность в своих силах и возможности реализовать данный проект. И Вправду непростые геологические условия. Сейсмичность объекта девять баллов…. Однако все-таки, несмотря на данные риски, а также экологические и археологические…. Все-таки реализовать данный проект можно», — заметил Соколов.

Напомним,  в Керчи обустаивают площадку для строительства моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля