Последние новости

Реклама

На Кубани начали строить временный мост через Керченский пролив
Он необходим, чтобы подвозить материалы и технику для будущего капитального сооружения.

На Кубани начали возводить временный технологический мост через Керченский пролив, сообщает издание «Крым Медиа».

Он необходим, чтобы подвозить материалы и технику для будущего капитального сооружения, которое соединит автомобильные и железнодорожные системы Крыма и материковой России.

Первый шестиметровый участок протянется с Таманского берега Краснодарского края на остров Тузла.

«Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идёт проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, по археологическому обследованию территории. Проводятся работы по разминированию. Параллельно ведётся сооружение строительных городков и технологических площадок», — цитирует руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта Первый канал.

Вспомним, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км), в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (ещё 6,5 км).

Возведение транспортного перехода также включает в себя создание соответствующей инфраструктуры (как железнодорожной, так и автомобильной) со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», планируется, что мостовой переход  начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.

По словам главы РК Сергея Аксенова, 70% строительных материалов, необходимых для возведения Керченского моста, придется завозить на полуостров с материковой части России. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля