Последние новости

Реклама

Для учеников школы №35 сотрудники ОГИБДД провели викторину по правилам дорожного движения
В мероприятии приняли участие команда третьих классов «Зебра» и «ПДД» и четвертых классов «Светофор» и «Умные пешеходы».

Викторина состояла из 6 конкурсов «Ситуации на дороге», «Восстановите дорожные знаки», тест «Дорожные знаки», «Музыкальная разминка», «Кроссворд» и «Блиц-опрос на дороге».

Участники команд в решении задач использовали свои знания по Правилам дорожного движения. Дети отгадывали кроссворды, загадки, пели песни. В конкурсах были задействованы не только дети, однако и родители, они выступили капитанами команд. Им предстояло за тридцать секунд ответить на максимальное количество вопросов и показать пример подрастающему поколению. В актовом зале собралось немало болельщиков, какие активно помогали командам в конкурсах.

Оценивало знания команд строгое жюри из числа сотрудников ОГИБДД и преподавателей школы, они же были и помощниками в решении спорных вопросов. Пока жюри подводило итоги викторины, команда юных инспекторов дорожного движения школы показала свое творческое выступление, пропагандирующее безопасность дорожного движения.

Мероприятие получилось интересным, а главное – познавательным. Победителями викторины стали команды «Зебра» и «Светофор» им вручили грамоты и памятные подарки, однако в выигрыше остались все, ведь участники викторины приобрели главное - знания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю(по материалам ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля