Последние новости

Реклама

Алушта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил направить в Алуштинский регион руководителя Крымского управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Петра Яроша, чтобы он лично разобрался с очередями в местном отделении его ведомства. Соответствующее поручение глава Крыма озвучил сегодня на выездном заседании Совета министров республики в Алуште, сообщает издание «Крыминформ».

Как доложили Аксёнову на заседании, большие очереди в местном управлении ФМС – одна из основных проблем, на какие жалуются местные жители. Граждане вынуждены самостоятельно вести списки очередности, несколько раз в неделю приезжая из всех поселков муниципалитета. По информации контрольной группы правительства, только на получение разрешения на временное проживание очередь составляет более 2 тыс человек.

"Михаил Сергеевич (вице-премьер Шеремет), завтра сюда отправляйте группу ФМС. Яроша Петра Григорьевича высаживайте десантом, и пусть на месте смотрит, как работают его подразделения, с учетом того, что мы уже поддержали ФМС в части увеличения штатов на местах", - поручил Аксёнов.

Он также подчеркнул, что готов принимать соответствующие кадровые решения, если речь идёт о некачественной административной работе. "Я буду рекомендовать отстранить от должности начальника ФМС Алушты, если не будет найден вариант решения", - подытожил глава Крыма, подчеркнув, что готов к таким радикальным решениям по всем ведомствам, как местным, так и федеральным, и имеет в этом вопросе поддержку руководства страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля