Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил отстранить от должности директора «Крымавтодора» на время проведения служебного расследования По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, директор «Крымавтодора» будет отстранён от должности на время проведения служебного расследования по факту ряда нарушений в ходе реконструкции участка объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе. Об этом Глава республики сообщил в ходе выездного заседания Совета министров в Евпатории.

Сергей Аксёнов сообщил, что данное решение принято после вчерашнего посещения участка дороги. «Сказать, что там ужас – это ничего не сказать! Бездарность, тупость руководителей, нет согласованной проектной документации, заказчика, сметы. Принято решение об отстранении руководителя «Крымавтодора» на время проведения расследования», — сказал Глава Крыма.\

При этом Сергей Аксёнов, обращаясь к чиновникам, отметил необходимость организации качественного выполнения поручений Президента Российской Федерации и крымской власти. «Действия некоторых должностных лиц, мягко говоря, вызывают возмущение. О каком доверии в отношении власти может идти речь, если таким образом будут выполняться свои должностные обязанности?! Давайте научимся жить по закону. Прошу всех организовать качественное выполнение поручений Президента, Правительства Российской Федерации и руководства республики, и соответственно, то же самое касается депутатского корпуса. Мы сегодня все находимся в одной лодке, когда должны друг другу помогать», — отметил Глава республики.

СПРАВКА: 30 марта 2015 года Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал ход реконструкции объездной дороги Мирное-Дубки, где 28 сентября 2014 года произошло ДТП в результате обвала дорожного полотна. В ходе общения Главы республики с представителями подрядных организаций и личного осмотра участка дороги стало известно, что работы проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утверждённый проект. Кроме того, строители необоснованно дополнительно разрыли 200 метров дороги.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля