Последние новости

Реклама

Премьер пообещал устроить прокурорскую проверку восстановления обвалившейся объездной дороги в Симферополе

В Симферополе предполагается проведение расследования обстоятельств работ на участке объездной дороги, который обвалился осенью прошлого года, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом стало известно в ходе посещения участка Главой Крыма Сергеем Аксеновым. Премьер установил, что работы на объекте проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утвержденный проект. Кроме того, строители дополнительно разрыли 200 метров дороги.

«В проекте на производство работ отсутствуют подписи заказчика, отсутствует согласование проводимых работ. Зачем требуется было срывать 200 погонных метров дороги, для чего такой огромный кусок? Провести техническую экспертизу и если выяснится, что такой объём работ был сделан, только чтобы землю ссыпать, то подрядчиков вместе с проектантами привлекут к ответственности. Прокуратура будет разбираться. Должностные лица, кто был виновен в нарушении технологического процесса, отсутствии разрешительных и согласовательных документов, будут отстранены», — заявил С. Аксенов.

Кроме того, он осмотрел ход строительства подземного пешеходного перехода на проспекте Победы в районе улицы Бородина. По словам премьера, работы на объекте ведутся с отставанием от графика, но качественно.

Напомним, движение на поврежденном участке объездной дороги планировалось возобновить с 1 июня. Общая стоимость работ на участке оценивалась в 130 млн. рублей.

В ноябре прошлого года следственная комиссия определила предварительные причины провала грунта на объездной дороге — ими стали грубые недостатки при проектировании дороги и тоннеля под ней, над которым произошёл обвал грунта. На месте аварии предлагалось сооружение железобетонного тоннеля.

В ночь на 28 сентября 2014 года на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля