Последние новости

Реклама

Из-за аварии со многими жертвами под Симферополем устроят проверку состояния дорог в Крыму

Прокуратура Крыма в связи с обрушением дорожного полотна на объездной дороге в Столице Крыма, приведшем к гибели шести человек, создала рабочую группу для проведения комплексной проверки соблюдения законодательства в сфере транспортной безопасности, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы крымской прокуратуры,  в состав группы вошли представители правоохранительных, контролирующих органов и органов власти, задачей которых является установление фактического состояния дорожной инфраструктуры на территории полуострова.

Также прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства при проведении строительных работ на участке дороги, где произошла чрезвычайная ситуация. В настоящее время организовано изучение всей проектно-строительной документации объекта.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте. Двух детей — годовалого мальчика и 12-летнюю девочку госпитализировали. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

фото Леонид Карпов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля