Последние новости

Реклама

ДТП под Симферополем, где погибли дети, спровоцировал правоохранитель на иномарке

Страшную аварию, произошедшую под Симферополем вечером 21 октября, согласно предварительной версии, спровоцировал водитель иномарки. Он пошел на обгон и выехал на встречную полосу, где врезался в «Москвич», в котором находилось восемь человек. За рулем иномарки находился сотрудник правоохранительных органов, передаёт  ТСН.

Напомним, в лобовом столкновении «Фольксвагена» и «Москвича» погибли трое человек, двое из них — маленькие дети. Ещё шестеро, в том числе трое детей, получили травмы. Кроме водителя и его ребенка, в автомобиле была ещё семья — супруги и четверо дочерей. Самой старшей девочке 9 лет, младшей — меньше месяца. 26-летняя женщина с младенцем сидели на переднем сиденье. Шансов выжить в лобовом столкновении у них не было. Они погибли на месте.

«Их спасатели вырезали с помощью гидравлического оборудования. Кроме этого оказывали помощь двухлетней девочке, которая также оказалась зажата в искореженном автомобиле. Девочку вытащили, девочка находилась ещё в сознании», — рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов. Но по дороге в больницу девочка умерла.

Остальных детей госпитализировали. «Двое детей находятся в реанимации. Они в тяжелом состоянии, им проведено обоим оперативное вмешательство по поводу травмы передней брюшной стенки и полых органов. Но сейчас их состояние стабильное», — сообщил главный детский нейрохирург Крыма Константин Телеснюк.

Оба водителя и пассажир «Москвича» также госпитализированы с тяжелыми травмами. Предварительное расследование проводит прокуратура, ведь за рулем иномарки находился   старший оперуполномоченный  правоохранительного органа.

Как сообщила представитель прокуратуры Крыма Наталия Бояркина, было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения. «Сейчас проводятся неотложные следственные действия, и будет решаться вопрос об определении подследственности в расследовании этого уголовного дела», — добавила Бояркина.

Следствие должно установить скорость обеих машин, а также состояние, в котором находились водители.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля