Последние новости

Реклама

Нашедшему обвал на объездной дороге в Столице Крыма таксисту пообещали компенсацию

Министерство транспорта Крыма намерено инициировать вопрос выделения компенсации водителю такси, который пострадал вследствие частичного наезда на обвалившийся участок объездной дороги в Столице Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Журналисты спросили его, будет ли оказана государственная помощь таксисту, который обнаружил обвал, в котором погибли шесть человек. Автомобиль таксиста был  поврежден, наехав на яму одним из колес.

«Хочу сказать, что тот таксист родился, прежде всего, в рубашке, его молниеносная реакция спасла человеку жизнь. Насколько я знаю, что человек не пострадал, тем не менее мы все видели, что транспортное средство в значительной степени, возможно даже комиссия даст экспертизы  заключение, что восстановлению не подлежит. Естественно, будем рассматривать вопрос о компенсации, скажем так, данному гражданину. В том числе будем рассматривать страховые случаи, какие были страховки у автомобиля», — рассказал А. Цуркин.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте. Двух детей — годовалого мальчика и 12-летнюю девочку госпитализировали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля