Последние новости

Реклама

Халатность могла привести к страшному ДТП в Крыму — Аксенов

Правительственная комиссия по расследованию причин падения автомобиля в громадную яму на дороге в районе Симферополя, в результате которого погибли шесть человек и двое травмированы, рассматривает несколько версий случившегося: в том числе халатность при строительстве трассы, сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Ночью 28 сентября «Жигули», в которых находились восемь человек, на неосвещенном участке дороги «Мирное-Дубки» упали в яму глубиной восемь метров. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Ещё двое детей — 12-летняя девочка и её годовалый брат — с травмами госпитализированы. Следователи открыли уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

«Есть несколько версий, по какой причине произошла авария. Это и халатность, и должностные преступления, совершённые теми, кто непосредственно проектировал и строил эту дорогу. Пока не пройдут все экспертизы сложно что-то утверждаться. Уверен, члены комиссии установят все причины данного происшествия и озвучат результат. Должностные лица, виновные в этой трагедии, несомненно, понесут ответственность. Все предприятия, какие вели работу на данном участке дороги, в дальнейшем не будут участвовать в процессах», — цитирует Аксенова его пресс-служба.

Фото Антона Волка


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля