Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекция по труду Крыма по результатам проведения внеплановой проверки ГБУЗ РК "Республиканская детская инфекционная клиническая больница" выявила многочисленные нарушения трудовых прав медперсонала, в частности, несвоевременную и не в полном объеме выплату зарплаты. Об этом говорится в ответе начальника инспекции по труду РК Игоря Зворского на депутатский запрос, текстом которого располагает Крыминформ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации инспекции, ряд трудовых договоров между медучреждением и сотрудниками не имел подписей последних, а в самих договорах не указаны сроки выплаты заработной платы.

В январе администрация больницы не начислила и, соответственно, не выплачивала доначисление за сверхурочную работу – сделано это было с опозданием на месяц (уже после обращения сотрудников). Работа в ночное время, как показала проверка, также была оплачена не в полном объеме.

Инспекция по труду также установила, что начисление стимулирующих выплат в январе-феврале проходило в нарушение установленного порядка и без какого бы то ни было обоснования.

Ранее сотрудники детской инфекционной больницы рассказали Крыминформу о ненадлежащем начислении заработной платы и положенных по закону надбавках.

Так, при окладе заведующей отделением больницы около 11 100 рублей, врача – 8 840 рублей, главной медсестры – 9 900 рублей, медсестры – 7 040 рублей, санитарки – 6 400 рублей, итоговые зарплаты составляют: заведующей отделением – около 32 тыс рублей, врачей – около 22 тыс руб, медсестер и санитарок – по 11-16 тыс руб (все суммы – до выплаты налогов).

В начале апреля министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский сообщил журналистам, что заработная плата медицинских работников Крыма в марте повысилась и в среднем составляет 36 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля