Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферополя проводит проверку в ГБУЗ РК "Республиканская детская инфекционная клиническая больница" по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку. Как сообщил в интервью Крыминформу прокурор Симферополя Дмитрий Погудин, жалоба на ненадлежащую медпомощь поступила от жителей крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы организовали экспертизу соответствия медицинским стандартам по данной жалобе. Нам медики дадут заключение, а после этого мы уже будем решать вопрос о мерах реагирования. Без заключения специалистов мы, к сожалению, не можем оценить качество оказываемых медицинских услуг, что не являемся надлежащими специалистами", – сообщил Погудин.

По его словам, в 2014 году прокуратура в числе прочих медучреждений проверяла Детскую инфекционную клиническую больницу на предмет её технического состояния. "По итогам проведенной в 2014 году проверки в порядке надзора прокуратура Киевского района Симферополя внесла представление об устранении нарушений требований законодательства о здравоохранении. Результатом рассмотрения этого представления стало привлечение к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц медучреждения", – подчеркнул Дмитрий Погудин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля