Последние новости

Реклама

Москва, 18 марта. Медучреждения Республики Крым и Севастополя с 2016 года будут работать исключительно по общероссийским стандартам оказания медицинской помощи. Пока для этого не хватает квалификации кадров и технического оснащения, сообщила сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании круглого стола в Общественной палате РФ, сообщает издание «Крыминформ».

"Наша задача, чтобы с 2016 года Крым и Севастополь работали по обязательным для всей страны стандартам оказания медицинской помощи, - сказала она. - Рассматривается вопрос о модернизации системы здравоохранения в Крыму, и данную инициативу я поддерживаю".

С 2014 года для медучреждений Крыма закупаются медицинская техника, машины скорой помощи, сообщила Скворцова. "Эта работа идёт сейчас под очень жестким контролем", - цитирует её ТАСС.

Кроме того, на полуострове ведётся работа по повышению квалификации медперсонала с участием ведущих специалистов Минздрава РФ. "Такая работа началась в 2014 году и будет усилена", - сказала Скворцова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля