Последние новости

Реклама

В Крыму в сфере здравоохранения реализуют «дорожную карту»
Для преобразования структуры системы оказания медицинской помощи в 2013–2018 гг. разработана «дорожная карта», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об это сообщает пресс-служба управления здравоохранения Керченского горсовета.

Начальник Управления модернизации системы обязательного медицинского страхования Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ольга Царева сообщила, что «дорожная карта» определяет, в каком направлении будет двигаться российское здравоохранение и какие показатели качества оказания медицинской помощи должны быть достигнуты к 2018 году.

«В числе мероприятий, намеченных к реализации, – разработка методологических подходов к повышению эффективности оказания скорой медицинской помощи вне медицинских организаций и неотложной помощи, медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях, специализированной, включая высокотехнологичную, а также медицинской помощи в стационарных условиях. Это требуется ещё и для того, чтобы обеспечить переход на систему оплаты труда медработников по «эффективному контракту, — сообщила Царева»»

По её словам, «Дорожная карта» призвана обеспечить установление механизмов зависимости уровня заработной платы медицинских работников от количества и качества предоставляемых населению бесплатных медицинских услуг.

Кроме того, реализация «дорожной карты» позволит оптимизировать оказание медицинской помощи и привлечь средства на увеличение заработной платы.

«Основной приоритет «дорожной карты» – максимальное приближение медико-санитарной помощи к пациенту, предоставление всем жителям страны возможности оперативной диагностики и эффективного лечения по самым современным стандартам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля