Последние новости

Реклама

Медведев оснастит Крым каретами

Медицинские учреждения Крыма и Севастополя получат 150 автомобилей скорой помощи.

Такое решение было предложено министром здравоохранения Александром БАХАРЕВЫМ в рамках модернизации здравоохранения республики, и принято сегодня на заседании Совета министров.

Как рассказал БАХАРЕВ, программа готова и завтра пройдёт согласование в Министерстве здравоохранения РФ. 

« На следующей сессии мы представим на утверждение закупки лёгкого оборудования на первичный уровень и 150 машин скорой медицинской помощи оснащённых системой ГЛОНАСС », – цитирует министра «Крыминформ».

По его словам, закупка такого количества скорых сможет полностью закрыть потребность в них в этом году, а на данных момент Крым нуждается в 204 машинах скорой помощи.

« У нас осталось в приличном состоянии 25 машин и ещё 15 – нормально работающих, поэтому мы на данный год закрываем потребности, но на следующий год приобретение порядка 40-50 машин будут не лишним », – отметил министр.

Закупки тяжёлого оборудования и оснащение им консультативно-диагностических центров, по словам БАХАРЕВА, запланировано на 2015 год. 

В программу также должно быть включено приобретение медицинского оборудования, которое, по словам главы полуострова, заменит аппаратуру частных клиник, выселяемых сейчас с территории бюджетных медучреждений.

« Программа, по которой вам выделено 1,6 млрд рублей, должна включать перечень оборудования, которое полностью заменит аппаратуру частных клиник, какие расположены на территории государственных больниц, чтобы оказывать те же услуги населению, но бесплатно », – добавил АКСЕНОВ.

Распоряжение на модернизацию здравоохранения полуострова в 2014-2015 году было подписано председателем Правительства РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ 12 августа. Согласно указанию финансирование региональных программ модернизации здравоохранения направляется 6,1 млрд рублей, в том числе в 2014 году – 1,93 млрд рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2014 | Разделы: Здоровье
19 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля