Последние новости

Реклама

На медицину Крыма в этом году правительство РФ выделило почти 2 млрд рублей
Республике Крым и городу федерального значения Севастополь в 2014 году достанется почти 2 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения. В следующем году на данные цели планируется выделить в два раза больше. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Керченского городского совета, ссылаясь на официальный сайт кабмина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На финансирование региональных программ модернизации здравоохранения Крыма и Севастополя в 2014-2015 годах направляется 6,1 млрд рублей, в том числе в 2014 году — 1,93 млрд рублей», — говорится в материалах кабмина.

В документе отмечается, что 313 млн. рублей в этом году будут выделены в бюджет Севастополя, 1,6 миллиарда пойдут на модернизацию больниц в Крыму.

Ранее российские власти отмечали, что медицинская инфраструктура в Крыму находится в плачевном состоянии.

«Инвентаризация всех медицинских учреждений Крыма на самом деле завершена. Она показала разрыв между высоким профессиональным уровнем врачебных кадров и низким уровнем материально-технической базы сетей лечебно-профилактических учреждений, инфраструктура которых требует существенного переоснащения и внедрения нового оборудования, которое позволит оказывать ежедневные современные медицинские услуги по диагностике, профилактике, лечению и реабилитации», — отмечала в апреле министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Решение о выделении существенных средств на модернизацию здравоохранения Крыма было принято на заседании правительства 7 августа.

«В области здравоохранения предполагается как развитие первичного звена и фельдшерско-акушерских пунктов, так и возведение межрегиональных центров и включение их в единую систему оказания медицинских услуг Российской Федерации», — рассказал тогда министр по делам Крыма Олег Савельев, на что пойдут выделяемые деньги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля