Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов на заседании попечительского совета ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" передал онкогематологическому отделению медицинского учреждения сертификат благополучателя о перечислении годовой заработной платы на получение благотворительной помощи в сумме 1 млн 942 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Передавая документ главному врачу, сообщает пресс-служба, спикер призвал администрацию медучреждения расходовать переданные средства разумно, во имя здоровья и благополучия детей. "Как и на протяжении предыдущих пяти лет, мною принято решение всю свою годовую заработную плату в полном объеме передать детской больнице. Данные средства будут использоваться для лечения детей при возникновении критических ситуаций, в том числе на срочную транспортировку для операции в Москву или Санкт-Петербург, а также на уход за ребенком. Я уверен, что данные деньги будут расходоваться во благо и здоровье детей", - убежден Константинов.

Главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник от имени родителей и медперсонала учреждения выразил главе крымского парламента благодарность за оказание помощи, направленной на спасение жизни и здоровья детей.

При этом он подчеркнул, что Владимир Константинов много лет опекает больницу, и его вклад в спасение детей неоценим. "В прошлом году, когда была очень сложная ситуация, связанная с нехваткой жизненно важных медицинских препаратов, перечисленные деньги позволили спасти не одну детскую жизнь. И за это огромное человеческое спасибо как от персонала больницы, так и от родителей!" - сказал он.

В ходе заседания попечительского совета присутствующие также обсудили вопросы ремонта и реконструкции здания детской больницы. Как отметил Константинов, средства на данные цели заложены в бюджете и работы должны быть закончены уже в нынешнем году.

"Благодаря шефской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа проведен ремонт отделения патологии новорожденных на сумму 16 млн рублей. В этом году запланирован ремонт фасада здания и замена всех оконных блоков. Средства на данные цели уже включены в бюджет, и мы надеемся, что все это будет реализовано вовремя", - пояснил спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля