Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району провели «Урок мужества» для воспитанников Лозовской специальной школы-интерната
Встреча с ребятами состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель урока - воспитание в подрастающем поколении высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Вначале  помощник начальника по работе с личным составом Игорь Коробов и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району рассказали ученикам 6-8 классов о начале Великой Отечественной войны, ходе её событий, о лишениях, какие пришлось пережить нашим соотечественникам за годы борьбы, огромных людских потерях. Помимо интересной лекции, учащимся были продемонстрированы короткие фильмы об основных этапах и сражениях ВОВ и городах воинской славы.

От инспектора по делам детей Артура Яшты ребята узнали о подвигах  юных патриотов, какие ценной собственной жизни защищали Родину, об отважном 14-летнем крымчанине Володе Дубинине, помогавшем партизанам в каменоломнях города-героя Керчь и посмертно награжденном орденом Красного Знамени за мужество и героизм.

Полицейские также напомнили школьникам, что подрастающее поколение должно быть достойными продолжателями славных традиций старших поколений, приумножать все лучшие начинания в нашем обществе.

Юные гости также подготовили свою программу. Мальчики читали стихи о героическом военном прошлом, а участники хорового кружка «Солнышко» исполнили несколько песен о войне и Победе.

За участие в проведении «Урока мужества», посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, подполковник внутренней службы Игорь Коробов вручил грамоты самым активным ребятам, а также подарил книги с рассказами и стихами о героических подвигах наших сограждан в годы войны.

В данный же день была проведена экскурсия для учеников 10-11 классов подшефной школы в музей концлагеря «Красный», который в годы войны располагался в с.Мирное Симферопольского района, и где были заживо сожжены немецкими захватчиками более 15 тыс. узников.

В свою очередь, ребята пообещали правоохранителям, что приложат максимум усилий в учебе и труде и своим уважительным отношением к славным традициям старших поколений воспитают в себе настоящих патриотов нашего Отечества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля