Последние новости

Реклама

Аграрный вуз придумал способ создания в Крыму сельскохозяйственных династий

Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета разработала проект сотрудничества с выпускниками вуза, направленный на развитие поселкового хозяйства в регионах, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил директор академии Сергей Додонов. По его словам, в соответствии с проектом планируется предоставлять выпускникам, какие успешно сдали выпускные экзамены и имеют опыт в практической работе, участок земли в сельском районе Крыма с имеющимся на нем домом и уже заложенным первичным производством — виноградником, теплицами, садами.

«Привлекательность данной идеи заключается в том, что мы создаем новые рабочие места. Заключив контракт с выпускниками, мы обеспечиваем на десять-пятнадцать лет, что они сохранят профильность производства, будут готовить продукцию и так далее. Через это время у них уже появятся те, кому можно передать семейный бизнес», — отметил директор академии.

При реализации проекта со стороны академии планируется предоставлять консультации по развитию производства взамен на участие в нем студентов. С. Додонов заключил, что проект нуждается в государственной поддержке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля